Напоминание

«I speak English”


Автор: Залещук Елена Вячеславовна
Должность: Педагог дополнительного образования
Учебное заведение: ГБОУ ЦДО «Малая академия наук»
Населённый пункт: Севастополь
Наименование материала: Сценарий командной игры по английскому языку
Тема: «I speak English”
Раздел: дополнительное образование





Назад




Сценарий командной игры по английскому языку для

учащихся начальной школы «I SPEAK ENGLISH»

Сценарий предназначен для педагогов английского языка, разработан для

учащихся 2-3 классов. В ходе мероприятия дети повторят и закрепят знания

по ранее изученному материалу.

Цели:

Развитие интереса к предмету английский язык.

Проверка практических навыков и умений по ранее изученному материалу.

Развитие творческой активности учащихся.

Развитие у учащихся навыков общения при совместной работе.

Задачи:

Образовательные: расширить кругозор учащихся, закрепить пройденные

темы.

Развивающие: развивать интеллектуальные и познавательные способности

учащихся, готовности помочь друг-другу, культуру общения в разных видах

взаимодействия.

Воспитательные: воспитывать культуру взаимоотношений при работе в

группе, паре, коллективе, формировать чувство ответственности, создать ат-

мосферу сотрудничества для развития дружеских отношений между детьми,

воспитывать потребность в общении на английском языке, формировать чув-

ство ответственности.

Вид мероприятия:

Игра-соревнование

Форма работы:

Коллективная, групповая, индивидуальная

Методы работы:

Демонстрационный, словесный, наглядный, познавательные игры, создание

ситуации занимательности, успеха.

Оснащение мероприятия:

Проектор, плакаты с названием команд, эмблемы команд, карточки с зада-

ниями.

Предварительная подготовка:

Учащиеся заранее учат название своей команд, девиз команды. Заранее пе-

дагог готовит задания для команд, оформляет зал, расставляет парты для ра-

боты в командах, проводится жеребьевка и группы делятся на три команды.

Правила игры:

Каждая команда имеет своего капитана, эмблему, название команды. Игра

состоит из 12 конкурсов.За каждое выполненное задание, команда получает

баллы. Выиграет та команда, которая получит наибольшее количество бал-

лов.

Этапы игры:

1.

Конкурс «Приветствие команд»

2.

Конкурс «Описание животного»

3.

Конкурс «Музыкальная разминка»

4.

Конкурс «Английский алфавит»

5.

Конкурс «Собери слово»

6.

Конкурс «Овощи»

7.

Конкурс «Угадай фрукт»

8.

Конкурс «Рисуем вместе»

9.

Конкурс «Цвета»

10. Конкурс «Рыбалка»

11. Конкурс «Стулья»

12. Конкурс «Загадки»

13. Конкурс «Ребус»

14.Конкурс «Физическая разминка» (конкурс болельщиков)

Ход игры:

Приветствие.

Good morning, boys and girls! I`m glad to see you here.

Здравствуйте, дорогие гости! Я очень рада приветствовать вас всех в этом

зале. Сегодня мы с вами собрались на необычном конкурсе- конкурсе ума и

смекалки, находчивости и сообразительности. И сегодня предстоит соревно-

ваться трем командам. Встречаем наши команды.

Командам предстоит сегодня пройти конкурсные задания, а оценивать их бу-

дет наша судейская коллегия, которую я с удовольствием представляю.

Состав жюри:

Уважаемые болельщики! Вам сегодня тоже предстоит нелегкая миссия, вы

должны как можно активнее и дружнее поддерживать свои команды. Вы го-

товы? И так, мы начинаем!

Ребята-игроки! Важно помнить, что только дружба, смекалка, взаимовыручка

вам помогут сегодня победить! I wish you good luck!

1.

Конкурс «Приветствие команд»

(Максимальная оценка за этот конкурс-5 баллов)

Игроки каждой команды должны представиться друг другу, поприветствовать

команды соперников и произнести свой девиз. Каждый участник команды

здоровается, называет свое имя, свой возраст на английском языке. После

этого каждая команда громко и дружно произносит свой девиз.

2.

Конкурс «Описание животного»

(конкурс капитанов)

(Максимальная оценка за этот конкурс-5 баллов)

Капитан от каждой команды описывает животное (эмблему своей команды).

Участники команд могут дополнять своего капитана. Если игрок недостаточно

описал животное, педагог задает ему наводящие вопросы.

3.

Конкурс «Английский алфавит»

(Максимальная оценка за этот конкурс-3 балла)

По 6 игроков от каждой команды получают карточки с буквами английского

алфавита. По команде педагога они должны взять каждый по карточке и

встать в алфавитном порядке. После того, как игроки встали в алфавитном

порядке, каждый произносит свою букву. Побеждает та команда, которая

первыми выполнит задание.

4.

Конкурс «Собери слово»

(Максимальная оценка за этот конкурс-5 баллов)

Каждой команде раздаются карточки с буквами из которых они должны со-

брать слово. ( Тема: Месяцы)

Побеждает та команда, которая первыми соберет правильно слово.

5.

Конкурс «Музыкальная разминка»

(Максимальная оценка за этот конкурс-3 балла)

Участники поют песню на английском языке-«Good morning..»

(За этот конкурс можно каждой команде поставить по 3 балла)

6.

Конкурс «Овощи»

(Максимальная оценка за этот конкурс-5 баллов)

Перед командами стоят три корзины с овощами. Педагог выбирает одного

участника от каждой команды и дает ему карточку, на которой написаны сло-

ва на английском языке по теме «Овощи». Участник выбирает из корзины те

овощи, которые указаны на карточке. После этого, капитан команды читает

слова из карточки, а команда достает из корзины этот овощ. Побеждает та ко-

манда, которая соберет и назовет правильно овощи.

7.

Конкурс «Угадай фрукт»

(Максимальная оценка за этот конкурс-4 балла)

Игроку от каждой команды завязывают глаза и предлагают выбрать фрукт из

корзины, он должен на ощупь угадать и назвать этот фрукт. (Каждый игрок

называет по 3 фрукта). Побеждает та команда, которая угадает и назовет все

выбранные фрукты.

8.

Конкурс «Рисуем вместе»

(Максимальная оценка за этот конкурс-4 балла)

По одному игроку от каждой команды выходят и по команде педагога рисуют

на плакате то, что на английском говорит педагог. На плакате должен по итогу

получиться кот.

9.

Конкурс «Цвета»

(Максимальная оценка за этот конкурс-3 балла)

На проектор выводится задание, на котором спрятаны слова по теме «Цве-

та». Участники должны по команде найти эти слова. Побеждает та команда,

которая быстрее справится с заданием и назовет все спрятанные слова.

10.Конкурс «Рыбалка»

(Максимальная оценка за этот конкурс-5 баллов)

На столе лежат три коробки с рыбками, на каждой рыбке написана буква. По

команде педагога, игроки, по одному выходят и удочкой «ловят» по одной

рыбке, когда все рыбки будут «выловлены», участники собирают слово.

Должно получится слово-FISHING (рыбалка).

Побеждает та команда, которая быстрее всех справится с заданием.

11.Конкурс «Стулья»

(Максимальная оценка за этот конкурс-3 балла)

На середину зала педагог ставит 5 стульев. Из каждой команды выходят по 2 че-

ловека. Дети, двигаясь вокруг стульев, выполняют команды учителя: go, run,

jump, fly, swim, count, sing, dance, write, read, draw, etc. При команде: “sit!”, дети

должны сесть на стулья. Ученик, оставшийся без стула, выходит из игры. Побе-

ждает та команда, участник которой останется последним.

12.Конкурс «Загадки»

(Максимальная оценка за этот конкурс-5 баллов)

Педагог загадывает загадки на английском языке, команды отгадывают. По-

беждает та команда, которая отгадает больше загадок.

1.

I am red and I have a fine tail, I live in the forest, I like meat. (a fox)

2.

I am green I can swim. I cannot jump. I like meat and fish. (a crocodile)

3.

I can run. I can climb. I can catch (перевод) a mouse. (a cat).

4.

I live in the river. I am not fish. I am green. What am I? (a frog).

5.

I live on a farm. I am pink. I have a little tail. My nose is called a snout. (a

pig)

6.

I have 4 legs and a tail. I am very smart. I like to play with you. (A dog)

7.

I am a big farm animal. I can be black, white or brown. I like to eat green

grass. I give milk. (A cow)

8.

So colorful and bright, Is fond of talking much. Likes eating carrot..It is …

(A PARROT.)

9.

I am small and shy. I have eight legs. I eat bugs. I catch them in my web. I

am a… (SPIDER)

10. A lot of spots. A long, long neck . A funny scarf. It ‘s a … (GIRAFFE.)

13. Конкурс « Ребус»

(Максимальная оценка за этот конкурс-5 баллов)

На экране проектора показан ребус. Игроки должны расшифровать загадан-

ное слово. Слово зашифрованно SWEETS-конфеты.

После этого задания, ребята получают конфеты (все команды), а команда, ко-

торая отгадает зашифрованное слово получает еще и 5 баллов.

14. Конкурс «Физическая разминка»

(Максимальная оценка за этот конкурс-2 балла)

Если в зале присутствуют болельщики (родители), то они приглашаются для

этого задания. От каждой команды выходит по одному игроку. Включается

видео (английская зарядка), игроки показывают движения разминки, а бо-

лельщики (родители) повторяют за ними.

За этот конкурс можно дать баллы каждой команде).

Подведение итогов:

Подведение итогов занимает некоторое время, побеждает команда, набравшая

наибольшее количество баллов за мероприятие.

После подсчета баллов и подведения итога, участники награждаются дипло-

мами I, II и III степени.



В раздел образования