Напоминание

Восстановление после получения травмы спины.


Автор: Шенгальцева Екатерина Сергеевна
Должность: студент
Учебное заведение: ЮУ ( ИУБиП)
Населённый пункт: Ростов-на-Дону
Наименование материала: Статья
Тема: Восстановление после получения травмы спины.
Раздел: среднее профессиональное





Назад





Восстановление после получения травмы спины
. Введение. Травма спины является наиболее часто получаемой травмой. Травмы могут возникнуть в результате спортивных нагрузок, работы по дому, или внезапного толчка, например такого, как при автомобильной аварии. Общая характеристика. Сама спина состоит из костей, мышц и других тканей, проходящих от шеи до таза. Нижняя части спины является наиболее распространенным местом повреждения и болей. К счастью, мышцы спины, обычно, заживают со временем. В большинстве случаев сильные боли проходят за нескольких дней, а для полного восстановления достаточно от 3 до 4 недель. Большие мышцы в нижней части спины имеют хороший запас крови, которая приносит необходимые питательные вещества и белки для регенерации мышечной ткани. Общие травмы спины включают в себя:  Растяжения и деформации.  Грыжи межпозвоночных дисков.  Перелом позвонка. Эти травмы могут вызвать боль и ограничить движение. Процедуры восстановления различаются, но в большинстве случаев включают в себя лекарства, постельный режим и, конечно, физическую терапию. Несомненно, профилактика получения травм, является основным методом предотвращения травм спины. Следует поддерживать здоровый вес, использовать правильную технику подъема тяжестей и держать правильную осанку при ходьбе и сидячей работе. Советы и рекомендации.
Оцените первоначальную травму.
Аккуратно нажмите на позвоночник пальцами, начиная с нижней части спины (нижнего позвонка), двигаясь вверх. Возможно, в этом вам потребуется помощь. До некоторых участков позвоночника трудно добраться самостоятельно.

Обязательно отдыхайте.
Если, травма спины не достаточно серьезная, чтобы обратиться в больницу, выделите себе пару свободных дней для отдыха дома. Проводите время в горизонтальном положении, пока боль не исчезнет или, хотя бы, не уменьшится.
Избегайте интенсивной физической нагрузки.
Особенно в первые дни после получения травмы, важно принимать все легко и оградить себя от того, что ухудшает ваше состояние. Несмотря на это, после прохождения процесса реабилитации необходимо работать над улучшением и формированием правильного мышечного корсета.
Рассмотрим длительность травмы.
Существуют два типа болей в спине: острые и хронические. Острый тип характеризуется тем, что появляется внезапно и проявляется на протяжении нескольких дней, а затем уходит. Симптомы часто являются достаточно интенсивными и заживают в течении, примерно, от трех до четырех недель. Срок проявления и лечения хронических болей дольше острой, и длится от трех до шести месяцев.
Физиотерапия и/или массаж.
Особенно, если у вы получили мышечную травму, затрагивающая спину, физиотерапия и/или массаж способствуют скорейшему восстановлению работы мыжц и уменьшению болей.
Посетите в мануального терапевта или остеопата.
Иногда, в основном, после травм, связанных с внезапным толчком, необходима "корректировка" положения позвонков. Мануальный терапевт или остеопат является отличной идеей для оценки и исправления повреждений.
Приспособьте ваше спальное место.
Хороший вариант – положить подушку между ног. Для некоторых травм спины, это может уменьшить стресс, полностью уложив спину на матрац во время сна, и, таким образом, уменьшить боль.
Обратите внимание на правильную осанку и технику подъема.
После того, как процесс восстановления пройдет, и вы вернетесь к повседневной жизни, убедитесь, что вы обращаете внимание на правильность осанки. Держите спину прямо, когда сидите, убедившись, что вы делать частые перерывы и передвигаетесь, по крайней мере, один раз каждые 30 до 60 минут.

Обеспечить постепенный план восстановления.
Самое главное при восстановлении после болей в спине, "медленный и стабильный" подход - иными словами, не спешить возвращаться к работе или другой активной повседненвной деятельности.
Будьте в курсе - депрессия является сопутствующим заболеваем

при болях в спине.
Более чем у 50% людей, которые сталкиваются с острой или хронической болью в спине, развивается временная или постоянная депрессия. Если вы чувствуете, что депрессия подступает, или вы можете быть подвержены риску ее развития, обратитесь врачу для руководства. Заключение. В большинстве назад случаях боли в спине не являются серьезной медицинской проблемой и вызваны неправильной осанкой или резкими физическими нагрузками. Соблюдение данных правил поможет избежать или восстановиться после незначительных травм спины. Смена режима дня, много отдыха, а также выполнение простых правил, дадут вам наилучший шанс на скорейшее и полное выздоровление. Обратите внимание, что если ваша боль в спине сохраняется, или не начинает становиться лучше, вскоре после травмы - лучше обратиться к врачу за профессиональной консультацией. Выполнила: Шенгальцева Екатерина Сергеевна Проверил: Химич Марина Николаевна


В раздел образования