Напоминание

Сценарий Недели Иностранного языка


Автор: Леонова Ирина Ивановна
Должность: учитель иностранного языка
Учебное заведение: МОУ "Центр образования"
Населённый пункт: пгт. Пангоды, Надымский район, ЯНАО
Наименование материала: методическая разработка
Тема: Сценарий Недели Иностранного языка
Раздел: среднее образование





Назад





ВВЕДЕНИЕ
“Those who know nothing of foreign languages, knows nothing of their own.” Johann Wolfgang von Goethe Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своем Иоганн Вольфганг Гёте Внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует также расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Внеклассные мероприятия имеют огромное значение для усвоения школьниками учебного материала и овладения дополнительными знаниями по иностранному языку с использованием доступных и интересных методов. Основными организационными принципами внеклассной работы по иностранному языку являются принципы добровольности и массовости, принцип учета и развития индивидуальных особенностей и интересов учеников, принцип связи внеклассной работы с уроками. Цели внеклассных мероприятий:  воспитание чувства любви и доброты у учащихся;  развитие творческих начал учителя и учащихся;  совершенствование технологий коллективных творческих дел, педагогики сотрудничества, игры и проектов. Как показала практика, самой эффективной формой внеклассной работы в школе являются Недели иностранного языка, проведение которых создает благоприятные условия для развития лингвистической и социокультурной компетенций, формирования личностных качеств учащихся. Найти задание каждому - таков основной принцип Недели иностранного языка. Игровая, познавтельно-развлекательная форма мероприятия или урока способствует дополнительной мотивации учащихся, стимулирует их лингвистическую активность, а гармоничное сочетание индивидуальной и групповой форм работы 1
позволяет привлечь учащихся с различным уровнем подготовки, психологическими особенностями. Настроение праздника, языковая атмосфера создаются при помощи музыки и песен на английском языке, звучащих в фойе в день открытия Недели; просмотром фильмов на английском языке; красочным оформлением конкурсов и уроков. Таким образом, каждый день Недели заполнен иностранным языком, что повышает мотивацию учащихся в его изучении.
ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ
Подготовительный  создание инициативных групп  мозговой штурм  сбор материала  подготовка медиапрезентаций Основной  представление графика проведения предметной недели  торжественное открытие  проведение открытых уроков  проведение внеклассных мероприятий Заключительный  подведение итогов недели  торжественное закрытие  награждение активных и и н и ц и ати вн ых участников  оформление материалов Недели
Формы организации внеклассной деятельности в рамках предметной недели
 конкурс переводчиков  видеосалон  игра-путешествие  музыкальный калейдоскоп 2

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
A different language is a different vision of life Federico Fellini Другой язык это другое видение мира Ф. Феллини
Тема
Недели иностранного языка:
«Through the Countries and Continents»/ «По

странам и континентам»

Главным принципом
Недели иностранного языка является вовлечение всех учащихся школы в события Недели.
Цель
: закрепление интереса к изучению английского языка
Задачи:
 Образовательные: o активизировать навыки говорения, письма, аудирования и чтения на английском языке; o развивать умения в чтении англоязычных, страноведческих текстов и передавать их содержание на родном языке.  Развивающие: o совершенствовать навык самостоятельной работы; o развивать навык работы в команде; o активизировать творческую и проектную деятельность учащихся.  Воспитательные: o стимулировать высокий уровень мотивации при изучении английского языка; o поддерживать интерес старшеклассников к работе с учениками младших классов; o поддерживать высокий уровень интереса к стране и культуре изучаемого языка.
ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА-
3

№ Дата и время

проведения

Содержание

деятельности

Участники,

место

проведения

Форма

проведения

Ответственные

1

2

Среда
9:30-9:50 В течение 1-5 уроков
Открытие
Недели иностранного (английского) языка Старт
Конкурса

переводчиков
«Проба пера» Актовый зал Учебные кабинеты Торжественное открытие Литературный перевод стихотворения на английском языке Учителя английского языка
3

4

Четверг
2-5 уроки 1-6 уроки
Видеосалон
«Окно в Британию»
Конкурс
переводчиков Актовый зал Учебные кабинеты Просмотр фильма на английском языке с последующим обсуждением Учителя английского языка
5

Пятница
14:00-14:40
“Treasure

Searching”-
«В поисках сокровищ», игра- путешествие Для 5-6 классов готовят ученики 10- 11 классов 2-3 этажи “Sea of Words” “Weather Forecast” “Cave of Grammar” “Forest of Riddles” Предлагаются разнообразные задания, выполнение которых – ключ к кладу. Учителя английского языка
6

Суббота
3 урок
Открытый

урок
«Я люблю и умею» 2 а класс Урок-отчет Учителя английского языка
7

Понедельник

Открытый

урок
«Проблемы образования» 7а класс Интерактивный урок Учителя английского языка
8

Вторник

«Музыкальный
Актовый зал Концерт- Учителя 4
12:30-13:10
калейдоскоп»
презентация английского языка
9
22.02.12
Закрытие
Недели иностранного языка. Подведение итогов. Награждение Актовый зал Выступления авторов лучших переводов стихотворения Учителя английского языка
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ НЕДЕЛИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
1. На фоне презентации: (флаг, герб, фотографии Королевы и королевской семьи и звучащего гимна Великобритании) 2. Выходят двое ведущих.
1. ведущий:
Dear friends! Welcome to our traditional Foreign Language Week!
2.ведущий:
Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на открытии Недели иностранного языка.
1 . ведущий:
This year the Foreign Language Week is called “Through the countries and continents” And the motto is “A different language is a different vision of life” (F. Fellini).
2.ведущий:
Наша неделя проходит под названием «По странам и континентам», а девиз Недели - слова Федерико Феллини: «Другой язык – это другое видение жизни».
1. ведущий:
Английский – один из самых популярных языков для изучения. Им пытаются овладеть жители многих стран. И это неудивительно, ведь знание английского языка дает ряд преимуществ: - возможность путешествовать по Европе и Америке, не испытывая языкового барьера.
2.ведущий:
В процессе изучения языка развивается память, стимулируется мозговая деятельность. Послушайте, как звучит английский язык в исполнении учащихся 5а класса Выходят учащиеся 5 класса и разыгрывают диалоги по теме «Погода». 5

1
. - Hello, Charles. - Hello, Dick, lovely day, isn't it? - Absolutely wonderful, nice and warm. What's the weather forecast for tomorrow? Do you know? - Yes, it says it will be bright and sunny. - How nice. Nice weather for outing. - You are right.
2.
- It's a beautiful morning, isn't it? - Oh, yes, most lovely. There isn't a cloud in the sky and the sun is shining brightly. I'm afraid it may be very hot in the afternoon. - It's 20° С now. I've just heard on the radio the temperature may rise to 29° С in the afternoon - It wouldn't be very nice. I can't stand such heat. I'm simply melting. – - Well, as for me, I like hot weather better than cold. - I can't stand cold weather either.
3.
- Good morning, Mrs Williams. How are you this morning? - I'm quite all right, thank you, Mr Jones. And how are you? - - Fine, too, thank you. Nice day, isn't it? - Absolutely lovely. Much warmer than yesterday, I believe, though a bit misty. Have you heard the weather forecast for today by the way? - Yes, I have. It says the early morning mist is to clear before noon and the rest of the day will be bright and sunny with the temperature between 15° С and 17° C. - Good, what's the outlook for tomorrow? - It says there will be little change, so I believe we may have a few fine days after all. - Splendid. A fine weekend is just what we all need, don't we? - Oh, yes, quite true. Good-bye, Mrs Williams. – . - Good - bye, Mr Jones.
4.
- Well, I can't get used to such weather. It can change several times a day. It may be hot in the morning and very cold in the evening. - Yes, that's just what happened yesterday. - And weather forecasts aren't very helpful, are they? - No, not very often. But there's nothing to be done, you'll have to put up with it
1. ведущий:
Надеюсь, вы все поняли, что речь шла об излюбленной теме англичан – о погоде, конечно.
Руководитель МО:
Вам предстоит отправиться в увлекательное путешествие 6
по англоязычным странам. Вы сможете не только увидеть главные достопримечательности этих стран, но и услышать песни и стихи на английском языке. Вы отправитесь за поисками сокровища, попробуете себя в роли поэтов и художников. Но все это нужно будет делать на английском языке. Как здорово знать иностранный язык! Вашему вниманию предлагается план Недели иностранного языка.(см. Дорогие друзья! Прошу всех принять самое активное участие в Неделе Иностранного языка!
В заключение церемонии открытия звучит песня на английском языке.

КОНКУРС ПЕРЕВОДЧИКОВ

St. Valentine’s Day

My Valentine
I have a little valentine That someone sent to me. It’s pink and white And red and blue, And pretty as can be. Forget-me-nots Are round the edge, And tiny roses, too; and Such a lovely piece of lace, The very palest blue. And in the center There’s a heart. As red as red can be! And on it’s written All in gold, “To You, With Love from Me. 7
Mary Catherine Parson
Переводы победителей конкурса
Нежно – розовая, красно-голубая Самая милейшая на свете Незабудками усыпана по краю, Розочками алыми в букете. Бледно-голубыми кружевами В центре сердце пылкое обрамлено. Кто его отправил – я не знаю, Знаю лишь, ко мне обращено. Это – день Святого Валентина И в своем я сердце сохраню Крошечные буквы на картине, Золотые: «Я тебя люблю». Адель Латыпова , 11а класс *** У меня есть валентинка, Кто-то прислал ее мне, Разноцветная картинка, Про твою любовь ко мне. Незабудки с краю, Маленькие розы, Голубые кружева, Чистые, как грезы. В центре красное сердечко, Это только от тебя. Я теперь твоя навечно! «Тебе с любовью от меня» Мария Щербакова, 11а класс *** У меня есть валентинка, Кто-то мне ее прислал, Радужными огоньками Мир в мгновенье засверкал. Незабудки, кружева, Шиты золотом слова В центре сердца: «Я люблю Леру – Милую мою»

Валерия Гончарова, 9б класс
ИГРА - ПУТЕШЕСТВИЕ

«

В

ПОИСКАХ

СОКРОВИЩ

»



“Treasure Searching”

Цель:
 повышение интереса к иностранному языку;  повторение и обобщение изученного материала, развитие речевых умений
Задачи:
 активизация лексико-грамматического материала;  повышение эффективности обучения;  обеспечение возможности всем учащимся проявить себя;
 организация индивидуального подхода к учащимся.
Оборудование:
маршрутные карты для каждой команды, маршрут путешествия (на большом ватмане или на компьютерном экране), карточки с заданиями, презентация, «сундуки с сокровищами» (по количеству команд), задания для каждого этапа.
Участники:
учащиеся 5-6 классов. Учащиеся делятся на 5 команд.
Правила игры:
Определяем 5 кабинетов - 5 секторов. В каждом секторе находится красочная картинка, обозначающая этап, а также № этапа. Учащиеся двигаются по своему маршрутному листу, останавливаясь на остановках и выполняя задания на каждом этапе. Задания оцениваются судьями на этапах. Судьями являются учителя английского языка и старшеклассники. (9, 10 или 11 класс) Они оценивают ответы команд и выставляют им баллы или дают ключи (жетоны), означающие, что этап пройден. На доске или на компьютерном экране находится красочный маршрут путешествия. Судьи должны следить, чтобы переход от этапа к этапу совершался более или менее одновременно. Если судья выслушал ответ команды на своем этапе, но видит, что следующий судья еще занят, он придерживает команду на своем этапе, давая дополнительные задания. За дополнительные задания даются дополнительные очки, которые могут вывести какую-то команду вперед, если на основных этапах очки равны.
Маршрутные листы.
1,2,3,4,5. 2,3,4,5,1. 4,5,1,2,3. 3,4,5,1,2. 5,1,2,3,4.
Маршрут путешествия.
1. The Cave of Grammar 2. The sea of Words 3. Computer Wizards 4. The Forest of Riddles 5. Weather Forecast
Ход игры
В начале игры все классы-экипажи собираются в актовом зале, в котором звучит песня «Бригантина» и видеоролики, сделанные в Movie Maker’e. После вступительной
части представители экипажей получают маршрутную карту с изображением островов, пещер, морей, которые они посетят во время путешествия в поисках сокровищ. На каждом пункте маршрута ребятам будет предложено выполнить определенные задания.
Ведущий:
Здравствуйте, дорогие друзья! Добрый день, самые отважные люди не только нашей школы. Мы очень рады, что вы не испугались и пришли к нам, чтобы отправиться на поиски сокровищ. Итак, начинаем. Пожалуй, нет ни одного человека, кто хоть раз в жизни не собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. Нет ни одного человека, который бы ни зачитывался в детстве романами о пиратах, кто не мечтал бы найти зарытые пиратами сокровища. Кто не представлял себя в детстве капитаном пиратского корабля, залихватски берущего на абордаж полные золота испанские галеоны? Кто не разглядывал карты, ведущие к удивительным сокровищам? И сегодня нам предоставляется такая возможность: сегодня мы отправляемся за сокровищами. Но в отличие от многих кладоискателей прошлого нам сегодня обязательно повезет. Нам непременно улыбнется удача. Иначе и быть не может, ведь вы такие храбрые, умные, дружные. И поможет нам в этом английский язык. (Звучит песня «Бригантина» (Оформление песни выполнено в Movie Maker)
Маршрутный лист



Cave of Grammar



Computer Wizards
-
Forest of Riddles

The sea of Words



Weather Forecast

Лист для жюри

2

3

5
5 1
4

Cave of Grammar
17
The sea of Words
4
Computer Wizards
10
Forest of Riddles
5
Weather Forecast
16
Total
52
5а 5б 5в 6а 6б
1. The Forest of Riddles
1. We have legs but cannot walk. 2. Look at my face and you see somebody. Look at my back and you see nobody. 3. What is found over your head but under your hat? 4. What is in the middle of Paris? 5. Clean but not water, White but not snow, Sweet but not ice-cream. What is it?
Keys:
1. Chairs, tables; 2. a mirror; 3. hair; 4. a letter R; 5. sugar.
2. The Cave of Grammar

1.

Choose the right modal verb

1. When I was young I ----- run very fast.
a) could b) can c) must
2. ------ she come in?
a) can b) should c) may
3. You ------ eat fruits every day.
a) must b) should c) may
4. ----- you open the window?
a) can b) may c) could
5.You ----- drive fast. It’s dangerous.
a) mustn’t b) cannot c) couldn’t

Keys:
1. could, 2. may, 3. should, 4. could, 5. mustn’t
2. Match the prepositions and pictures.

1.

4.

5.

2.

6.
7.
3.

8.

9.

under, above, behind, on, between, to the right, to the left, in,

in front of

3 . Computer

Wizards.
Используется компьютерная программа. (Профессор Хиггинс)

4. The Sea of Words

Key: sweet

Key: tomorrow

Key: kitten

Key: hair

Key: party

Key: candle

6.

Weather Forecast

Задание 1.
В этом лабирнинте спрятались слова, найди их и соедини линиями буквы
CLOUDS HURRICANE LIGHTENING OVERCAST PRECIPITATION

RAIN SNOW SUNNY THUNDER TORNADO WEATHER WIND



D

V

Q

G

F

N

J

B

P

F

A

W

T

J

A

L

V

F

T

H

M

M

Y

R

Q

D

U

I

E

X

H

U

R

R

I

C

A

N

E

Q

Z

G

F

N

O

W

E

A

T

H

E

R

T

C

E

S

Q

V

F

D

R

S

U

N

N

Y

S

H

I

E

H

Q

O

S

K

G

K

B

Y

A

A

L

G

P

Y

E

H

X

N

Y

N

X

I

O

C

Z

A

S

I

T

X

L

I

I

T

M

N

L

R

G

K

C

H

T

H

D

A

C

P

O

M

J

E

T

W

W

L

D

A

U

R

D

P

D

R

S

V

B

Y

L

I

G

H

T

N

I

N

G

L

N

O

C

R

J

Z

R

E

C

I

D

D

J

P

M

A

Q

P

L

T

I

W

B

H

O

E

J

D

I

Q

D

M

H

Q

Y

H

N

I

I

N

R

T

H

Z

G

O

X

C

C

L

O

U

D

S

Z

B

Q

I

F

E

I

D

V

B

J

U

E

N

F

P

B

S

N

O

W

J


Задание 2.
Нарисуй погоду, которая написана на ваших листочках сверху
Draw a picture of a rainy day

Draw a picture of a sunny day

Draw a picture of a snowy day

Draw a picture of a cloudy day
Пройдя все этапы, команды собираются в актовом зале и получают последний маршрутный лист, в котором указано местоположение клада.. Команды «идут» по маршруту и «находят» ларец с «сокровищам» (Киндерсюрприз, значки. закладки, стикеры с английской символикой). Команда, набравшая большее количество баллов – победитель. Она награждается граммотой. Далее места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.
Ведущий.
Вот и подошло к концу наше путешествие. Вы еще раз убедились, что когда мы все вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности нам не Your treasures are waiting for you under the apple tree
страшны и мы всегда добьемся победы. И ключом к разгадке тайн стал английский язык. Вам, как мы и обещали, повезло. Каждая из команд нашла свой сундук с сокровищами. действительно, привела нас к сокровищам. И нам хочется надеяться, что вам и дальше будет вести. А знаете, какие наши с вами главные сокровища? Это наши знания, это наша дружба. А сейчас мы предлагаем вам всем встать, взяться за плечи и вместе спеть песню.
Цель:
 создание условий для развития межкультурной компетенции, для формирования интереса учащихся к культуре и традициям стран изучаемого языка, а также к культуре и традициям своей страны.
Задачи:
Образовательные:  расширение лингвистического кругозора учащихся, расширение лексического запаса. Развивающие:
 развитие творческих способностей учащихся, формирование навыков выразительного чтения и мотивации к изучению английского языка;  расширять и углублять культурологические знания учащихся; Воспитательные:  формирование толерантного отношения к иноязычной культуре, более глубокого осознания своей культуры через контекст культуры англоязычных стран.
Оборудование
: мультимедийная презентация, фонограммы мелодий к песням, которые подбирались в соответствии с возможностями и желаниями детей. Праздник посвящен англоязычным странам. Участники вечера представляют отдельные страны, исполняют песни на английском языке. Для праздника были подготовлены фонограммы песен, костюмы, презентация для иллюстрации информации. (См. Презентация) Звучат фанфары, выходят ведущие, Презентация 1 (заставка с названием праздника) 1. Dear friends! You are present at our Musical Kaleidoscope which is taking place in our famous Concert Hall. 2. You will see and hear the best representatives of singing culture from the English speaking countries such as England, the USA, Canada, Ireland, and Australia. (Закадровый перевод читают учащиеся старших классов) Дорогие друзья, вы были свидетелями открытия «Музыкального калейдоскопа» песенной культуры» англоязычных стран, в котором принимают участие представители Англии, США, Ирландии, Канады и Австралии. 1. And now welcome the first participant Anna Smith from England. 2. Make acquaintance with the country she represents. Как вы слышали, ведущие объявили первую участницу. Одним из заданий участника было представить свою страну. (Видеоряд
«Англия»
Презентация 2; комментарии обучающихся 5 класса )

Britain. London
Anna Smith has come from London, the capital of the United Kingdom. The symbols of London are Big Ben, which is both the Tower and the main clock of the country, Tower Bridge, Westminster Abbey. Trafalgar Square with its Nelson Column is the most popular place for Londoners and tourists. And of course, if you come to London be sure to visit the Tower of London, which stands on the River Thames and has an unusual history. And here you can see Westminster palace, the place of the British Parliament. Westminster Abbey is a church where British kings and queens are crowned. Tourists from all over the world like watching the Changing of the Guard. Вы посмотрели видеоряд о столице Великобритании Лондоне. Не правда ли, красивый город с его знаменитыми достопримечательностями. (Выступление исполнительницы) 1. Our second participant has come from Ireland. Her name is Gwen Andrews. (Выходят учащиеся 5 класса и представляют Ирландию. Презентация 3)
Ireland
The Northern Ireland is the part of the United Kingdom. It is often called “the Green Emerald” of the Irish Sea. Freedom loving people live here. If you come to this country, you will see a lot of beautiful castles and towers. You can hardly find a person in Ireland who doesn’t like singing or dancing. A lot of musical festivals are held there every year.
«Зеленый изумруд» – так часто называют Ирландию, страну замков, лугов и холмов. Там живет очень музыкальный народ, который любит петь и танцевать и наша исполнительница – яркое тому подтверждение. (Выступление второй исполнительницы) Ведущий1. It was fantastic, wasn’t it? Ведущий 2. Yes, sure. And who is our next participant? Ведущий1. Oh, participants. They are from the USA, Boston Sally Corn and Jane Flame. Ведущий 2. Really? (Презентация 4. «США. Бостон», комментарии пятиклассников)
The USA. Boston
Boston is the fifth largest city in the United States. It is located on the Atlantic Ocean. Some of the best known universities are located in Boston. Our guest is a student of Harvard University, the oldest one. Our guest is the greatest shopaholic as she likes to say. In her free time she likes to walk around parks and doing shopping with her friends. On Sunday the center of the city is quite noisy, busy and bright. You can visit the local fair. Boston has very nice parks. The Public garden is one of her favorites. It has a pond where you can ride on the boats in the shape of swans. How beautiful Boston is in the evening! Наши следующие гостьи приехали из Бостона, одного из крупнейших городов США, расположенного на берегу Атлантического океана. Как вы слышали, они – студентки Гарвардского университета. В свободное время они любит гулять в парках и ходить по магазинам с друзьями. (Песня.) Ведущий 1. How do you like it? Ведущий 2. It was great! Ведущий 1. OK. Let’s introduce our next singer. Ведущий 2. With great pleasure. Meet the singer from Canada, Ottawa. Alice Brick.
(Презентация 5 «Канада» - видеоряд, пятиклассники с комментариями)
Canada. Ottawa
Ottawa is the capital city of Canada, one of the largest cities in the world. Ottawa has been called the “tulip” city, because every spring the city comes alive with thousand of tulips from the Netherlands. Many interesting historical and cultural buildings are found in Ottawa, such as the Museum of Natural History, Museum of Man, National Gallery, and the National Arts Centre. The Canadians are proud of their history. A lot of tourists come to see the ancient castles of Canada. One of the greatest places of interest in Canada, which attracts a lot of tourists, is the Niagara Falls. Here is the place where our guest likes to walk with her friends. If you like sport welcome to Ottawa! Вы увидели родной город нашей гостьи, и, наверно, вам захотелось посетить Оттаву - столицу Канады, с ее исторической и современной архитектурой. А Ниагарский водопад!!! Мечта всех туристов! (Исполнение песни) Ведущий 1. Incredible! Fantastic! Ведущий 2. How right you are! Ведущий1. Let me introduce our last participant… from Australia. Ведущий 2. The last but not the least, I hope. (Презентация 6. «Австралия. Сидней») Комментарии пятиклассников.
Australia. Sydney.
Australia is a continent, a country and an island all at the same time. It is interesting to know that January is the hottest month in Australia. The capital of Australia is Canberra, but the most beautiful and the second largest city is Sydney, the city our participant has come from. The symbol of the city is the Opera House. This
is the most popular place for tourists. Australia is famous for its sandy beaches and amazing waterfalls. And now please meet our guest from Australia. Джессика Браун приехала из Австралии, удивительной страны-континента, в которой все наоборот: у нас сейчас зима, а у них – самый разгар лета. Столица Австралии, как вы знаете, Канберра, но наша гостья из Сиднея, символом которого является здание оперного театра, настоящего архитектурного шедевра. Ведущий 1. Terrific! Ведущий 2. Dear friends, we’d like to know your opinions about our participants. Try to do it in English. The words on the screen can help you! Ведущие просят вас, дорогие друзья, высказать свое отношение к услышанному и увиденному. Для этого вы можете воспользоваться фразами на экране. (На экране оценочные клише на английском языке. Второй ведущий подходит к зрителям и берет мини-интервью)
Ведущий 1. Thank you dear friends for your coming. I hope you had a great time with us and let such kaleidoscope will be a traditional one in our school. Ведущий 2. And now a shot for memory! We ask all the participants to come up here for taking a picture and awarding. Ведущий предлагает сделать такие встречи традиционными и приглашает участников для памятной фотографии и награждения.
ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ НЕДЕЛИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА
На фоне слайда «Неделя ИЯ» звучат фанфары.
Ведущий 1:
Dear friends! The Foreign language week has come to an end. You have seen and taken part in different enjoyable activities: concerts, competitions, and interpreters’ contest. You have seen some films in English. We hope you enjoyed yourselves and we believe that you will be more active next year.
Ведущий 2:
Дорогие друзья! Вот и закончилась Неделя иностранных языков. Вы были свидетелями и участниками различных увлекательных мероприятий: концерта, конкурсов, состязаний переводчиков. Вы также смотрели фильмы на английском языке. Мы надеемся, что вы получили огромное удовольствие и уверены, что вы примете самое активное участие в будущем году.
Ведущий 1:
And now we start the awarding ceremony
Ведущий 2:
А сейчас приступаем к церемонии награждения. 1. Вручаем грамоты командам, победившим в игре-путешествии «В поисках сокровищ» 2. В рамках Недели проводился конкурс переводчиков. Выступления победителей конкурса переводчиков. (Презентация-иллюстрация) Награждение чтецов. 3. Награждение участников «Музыкального калейдоскопа» 4. Выражаем благодарность активным участникам Недели: ведущим, создателям презентаций, помощникам в работе видеосалона, оформителям.


В раздел образования